Start

Telefonliste

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Alter und Gesundheit, Nägele Manuela
Telefon +423 377 49 97, Mobile +423 794 90 37, manuela.naegele@eschen.li

Archiv, Marxer Brigitte, Kultur und Projekte
Telefon +423 377 49 96, brigitte.marxer@eschen.li

B

Baumann Jenny, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 07, jenny.baumann@eschen.li

Bauwesen
Telefon +423 377 50 20, bauwesen@eschen.li

Beck Cornelia, Hilfsmesmerin Eschen und Nendeln
Telefon +423 373 46 41 (Privat), Mobile +423 794 90 30, mesmerstv.eschen@dsl.li

Beck Walter, Mesmer Nendeln / Hauswart TH Nendeln
Telefon +423 373 46 41 (Privat), Mobile +423 794 90 43, beck.walter@schulen.li

Becker Frank Organist Eschen
Telefon +423 373 79 65 (Privat), Mobile +423 777 71 50, frank.becker@adon.li

Berlinger Andreas, Leiter Werkbetrieb
Telefon +423 377 50 16, Mobile +423 794 90 16, andreas.berlinger@eschen.li

Bibliothek Schulzentrum Unterland
Telefon +423 373 30 40, bibliothek.szu@schulen.li

Biedermann Jürgen, Gemeindepolizei
Telefon +423 377 49 99, Mobile +423 794 90 20, juergen.biedermann@eschen.li

Büchel Martin, Bauwesen - Leiter Tiefbau
Telefon +423 377 50 14, Mobile +423 794 90 14, martin.buechel@eschen.li

Büchel Valentin, Steuerwesen
Telefon +423 377 50 06, valentin.buechel@eschen.li

D

Deponie Rheinau, Wohlwend Luis, Deponiewart
Mobile +423 794 90 32

E

Eggenberger Fritz, Bauwesen - Immobilienverwalter
Telefon +423 377 50 21, Mobile +423 794 90 21, fritz.eggenberger@eschen.li

Eggimann Domenic, Leiter Finanzwesen
Telefon +423 377 50 05, domenic.eggimann@eschen.li

Einwohnerkontrolle, Nägele Manuela - Kanzlei
Telefon +423 377 49 92, Mobile +423 794 90 37, manuela.naegele@eschen.li

Empfangssekretariat, Mock Caroline - Kanzlei
Telefon +423 377 50 28, caroline.mock@eschen.li

Empfangssekretariat, Schättin Jacqueline- Kanzlei
Telefon +423 377 50 26, jacqueline.schaettin@eschen.li

F

Fehr Edeltraud, Steuerwesen
Telefon +423 377 50 09, edeltraud.fehr@eschen.li

Feuerwehr Depot
Telefon +423 373 99 55

Feuerwehr Einsatzzentrale
Telefon +423 373 30 06

Forstwerkhof Nendeln
Telefon +423 373 62 28, forstrevier@eschen.li

Foser Marcel, Bauwesen - Leiter Hochbau
Telefon +423 377 50 15, Mobile +423 794 90 15, marcel.foser@eschen.li

G

Gabathuler Adrian Gemeindeförster - Forstbetrieb
Telefon +423 373 62 28, Mobile +423 794 90 23, adrian.gabathuler@eschen.li

Gemeindekanal - Kanzlei
Telefon +423 377 50 26, gemeindekanal@eschen.li

Gemeindepolizei, Biedermann Jürgen
Telefon +423 377 49 99, Mobile +423 794 90 20, juergen.biedermann@eschen.li

Gemeindesekretärin, Wohlwend Marlies - Kanzlei
Telefon +423 377 49 91, marlies.wohlwend@eschen.li

Gsteu Günter Hauswart Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 45, gsteu.guenter@schulen.li

Gstöhl Egon, Wirtschaftsservicestelle
Telefon +423 377 51 21, wss@eschen.li

Gstöhl Patrick, Platzwart Sportpark Eschen/Mauren
Telefon +423 373 26 07, Mobile +423 794 90 38, sportpark@eschen.li

H

Hatzikas Asteris, Lernender Betriebsunterhalt FZ
Telefon +423 377 50 20, asteris.hatzikas@eschen.li

Hauswarte
Gemeindehaus, Rietzler Bruno, Mobile +423 794 90 24, bruno.rietzler@eschen.li
Gemeindehaus, Potetz Gerhard, Mobile +423 794 90 22, gerhard.potetz@eschen.li

Kindergarten Schönabüel, Kirschbaumer Christian, Mobile +423 794 90 47, kirschb.christian@schulen.li

Kindergarten Schule a + b, Gsteu Günter, Mobile +423 794 90 45, gsteu.guenter@schulen.li

Kindergarten Schule Nendeln, Beck Walter, Mobile +423 794 90 43, beck.walter@schulen.li

Mehrzweckgebäude, Ritter Konstantin, Mobile +423 794 90 17, konstantin.ritter@eschen.li

Primarschule Eschen, Gsteu Günter, Mobile +423 794 90 45, gsteu.guenter@schulen.li
Primarschule Eschen, Kirschbaumer Christian, Mobile +423 794 90 47, kirschb.christian@schulen.li

Primarschule Nendeln, Walser Marc, Mobile +423 794 90 46, walser.marc@schulen.li

Schulsaal Nendeln, Beck Walter, Mobile +423 794 90 43, beck.walter@schulen.li

Sportpark Eschen/Mauren, Monn Cyril, Mobile +423 794 90 39, sportpark@eschen.li
Sportpark Eschen/Mauren, Gstöhl Patrick, Mobile +423 794 90 38, sportpark@eschen.li

Holzerhütte Nendeln
Telefon +423 373 62 28, forstrevier@eschen.li

K

Karl Daniela, Finanzwesen
Telefon + 423 377 50 03, daniela.karl@eschen.li

Kaplan Nendeln, Wimmer Martin
Telefon +423 373 33 89, Mobile +423 794 90 41, kaplan.nendeln@dsl.li

Kindergarten Nendeln Schule b Im Feld 1
Telefon +423 373 44 41

Kindergarten Nendeln Schule a Im Feld 2
Telefon +423 373 47 67

Kindergarten Eschen Schule a
Telefon +423 375 86 30

Kindergarten Eschen Schule b
Telefon +423 375 86 31

Kindergarten Eschen Schönabüel a
Telefon +423 373 13 88

Kirche Eschen Sakristei
Telefon +423 373 38 77

Kirche Nendeln Sakristei
Telefon +423 373 55 45

Kirschbaumer Christian Hauswart Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 47, kirschb.christian@schulen.li

Koordinationsstelle Alter & Gesundheit, Nägele Manuela
Telefon +423 377 49 97, Mobile +423 794 90 37, manuela.naegele@eschen.li

Kranz Guido, Öffentlichkeitsarbeit und Informatik - Kanzlei
Telefon +423 377 49 90, guido.kranz@eschen.li

Kranz Günther, Gemeindevorsteher
Telefon +423 377 50 11, guenther.kranz@eschen.li

L

Lehrerzimmer Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 00

Lehrerzimmer Primarschule Nendeln
Telefon +423 373 20 70

Lernender Betriebsunterhalt FZ, Hatzikas Asteris, Telefon +423 377 50 22, asteris.hatzikas@eschen.li

Lernender Kaufmann FZ, Karl Andreas, Telefon +423 377 51 20, andreas.karl@eschen.li

Lerndender Forstwart FZ, Meier Tobias, Telefon +423 373 62 28

M

Marxer Brigitte, Bibliothek - Kanzlei; Archiv - Kultur und Projkete
Telefon +423 373 30 40, marxer.brigitte@schulen.li (Bibliothek)
Telefon +423 377 49 96, brigitte.marxer@eschen.li (Archiv)

Meier Tobias, Lernender Forstwart FZ
Telefon +423 373 62 28

Mehrzweckgebäude, Ritter Konstantin, Hauswart Mehrzweckgebäude
Telefon +423 377 50 17, Mobile +423 794 90 17, konstantin.ritter@eschen.li

Mehrzweckraum im Mehrzweckgebäude
Telefon +423 373 73 19

Mesmer Eschen, Schächle Markus
Telefon +423 373 64 56 (Privat), Mobile +423 794 90 40, mesmer.eschen@dsl.li

Mesmer Nendeln, Beck Walter
Telefon +423 373 46 41 (Privat), Mobile +423 794 90 43, beck.walter@schulen.li

Mock Caroline, Bibliothek, Empfangssekretariat - Kanzlei
Telefon +423 373 30 40, mock.caroline@schulen.li (Bibliothek)
Telefon +423 377 50 28, caroline.mock@eschen.li (Kanzlei)

Monn Cyril, Platzwart Sportpark Eschen/Mauren
Telefon +423 373 26 07, Mobile +423 794 90 39, sportpark@eschen.li

Mühle Eschen
Telefon +423 377 50 10

N

Nägele Manuela, Einwohnerkontrolle / Alter & Gesundheit - Kanzlei
Telefon +423 377 49 92, (Einwohnerkontrolle)
Telefon +423 377 49 97, Mobile +423 794 90 37 (Alter & Gesundheit)
manuela.naegele@eschen.li

O

Organist Eschen Becker Frank
Telefon +423 373 79 65 (Privat), Mobile +423 777 71 50, frank.becker@adon.li

Organist Nendeln, Nipp Christian
Mobile +41 78 640 99 46

P

Pfarrer Eschen, Vosshenrich Christian
Telefon +423 373 13 20, Mobile +423 794 90 44, pfarrer.eschen@dsl.li

Potetz Gerhard, Hauswart Gemeindeverwaltung
Telefon +423 377 50 22, Mobile +423 794 90 22, gerhard.potetz@eschen.li

Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 00, pseschen@schulen.li

Primarschule Eschen Hauswart, Gsteu Günter
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 45, gsteu.guenter@schulen.li

Primarschule Eschen Hauswart, Kirschbaumer Christian
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 47, kirschb.christian@schulen.li

Primarschule Nendeln
Telefon +423 373 20 70, psnendeln@schulen.li

Primarschule Nendeln Hauswart, Walser Marc
Mobile +423 794 90 46, walser.marc@schulen.li

R

Rhomberg Stefan, Forstbetrieb
Mobile +423 794 90 33

Risch Siegfried, Leiter Bauwesen
Telefon +423 377 50 13, Mobile +423 794 90 13, siegfried.risch@eschen.li

Ritter Konstantin, Hauswart Mehrzweckgebäude
Telefon +423 377 50 17, Mobile +423 794 90 17, konstantin.ritter@eschen.li

Rietzler Bruno, Hauswart Gemeindeverwaltung
Telefon +423 377 50 22, Mobile +423 794 90 24, bruno.rietzler@eschen.li

S

Sakristei Kirche Eschen
Telefon +423 373 38 77

Sakristei Kirche Nendeln
Telefon +423 373 55 45

Schächle Markus, Mesmer Eschen
Telefon +423 373 64 56 (Privat), Mobile +423 794 90 40, mesmer.eschen@dsl.li

Schättin Jacqueline, Bauwesen / Empfangssekretariat - Kanzlei
Telefon +423 377 50 20 (Bauwesen) und +423 377 50 26 (Emfpangssekretariat), jacqueline.schaettin@eschen.li

Schul- und Gemeindebibliothek
Telefon +423 373 30 40, bibliothek.szu@schulen.li

Schurte Irene, Leiterin Personalwesen
Telefon +423 377 49 95, irene.schurte@eschen.li

Senti Franz, Leiter-Stv. Werkbetrieb
Mobile +423 794 90 42, franz.senti@eschen.li

Sportpark Eschen/Mauren
Telefon +423 373 26 07, sportpark@eschen.li

Stricker Barbara, Bauwesen
Telefon +423 377 50 20, barbara.stricker@eschen.li

Suhner-Kranz Philipp, Leiter Kanzlei
Telefon +423 377 50 12, Mobile +423 794 90 12, philipp.suhner@eschen.li

V

Vorschule Eschen
Telefon +423 375 86 32

Vorsteher, Kranz Günther
Telefon +423 377 50 11, guenther.kranz@eschen.li

Vosshenrich Christian, Pfarrer Eschen
Telefon +423 373 13 20, Mobile +423 794 90 44, pfarrer.eschen@dsl.li

W

Walser Marc, Hauswart Primarschule Nendeln
Mobile +423 794 90 46, walser.marc@schulen.li

Wanger René, Kultur & Projekte
Telefon +423 377 49 94, Mobile +423 794 90 19, rene.wanger@eschen.li

Wimmer Martin, Kaplan Nendeln
Telefon +423 373 33 89, Mobile +423 794 90 41, kaplan.nendeln@dsl.li

Wirtschaftsservicestelle, Gstöhl Egon
Telefon +423 377 51 21, wss@eschen.li

Wohlwend Luis, Deponiewart - Deponie Rheinau
Mobile +423 794 90 32, luis.wohlwend@eschen.li

Wohlwend Marlies, Gemeindesekretärin - Kanzlei
Telefon +423 377 49 91, marlies.wohlwend@eschen.li

Wolfinger Michael, Forstbetrieb
Mobile +423 794 90 34

Z

Zentrale Gemeinde Eschen
Telefon +423 377 50 10, verwaltung@eschen.li