Hauswarte

Ziel der Stellen ist die Erhaltung der Gebäude, der Einrichtungen und des Mobiliars in einwandfreiem und funktionstüchtigen Zustand sowie die Gewährleistung einer ordnungsgemässen Benutzung der Räumlichkeiten.

Hauswarte

Rietzler BrunoRietzler Bruno

Telefon +423 377 50 22
Mobile +423 794 90 24
E-Mail bruno.rietzler@eschen.li

  • Führung- und Koordination aller Hauswarte
  • Gemeindehaus, Gemeindesaal und Dorfplatz, Eschen

Beck WalterBeck Walter

Mobile +423 794 90 43
E-Mail beck.walter@schulen.li

  • Kindergarten Nendeln, Sebastianstrasse 54, Nendeln
  • Aula Turnhalle Nendeln, Sebastianstrasse 54, Nendeln

 

Bieberschulte AliceBieberschulte Alice

  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, Eschen

 

 

 

Finke JasminFinke Jasmin

  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, Eschen

 

 

 

Flepp AmaliaFlepp Amalia

  • Gemeindehaus, Eschen
  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, Eschen

 

 

 

Goop MartinGoop Martin

Telefon +423 375 86 35
Mobile +423 794 90 47
E-Mail goop.martin@schulen.li

  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, Eschen
  • Kindergarten Schönabüel, Schönbühl 2, Eschen

 

Gstöhl ZenoGstoehl Zeno

  • Kindergarten Schönabüel, Schönbühl 2, Eschen

 

 

 

Gsteu GünterGsteu Guenter

Telefon +423 375 86 35
Mobile +423 794 90 45
E-Mail gsteu.guenter@schulen.li

  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, Eschen
  • Kindergarten Schula a + b, Simsgasse 10, Eschen

 

Marxer ChristianMarxer Christian

Mobile +423 794 90 22
E-Mail christian.marxer@eschen.li

  • Gemeindehaus, Gemeindesaal und Dorfplatz, Eschen

 

 

Ritter KonstantinRitter Konstantin

Telefon +423 377 50 17
Mobile +423 794 90 17
E-Mail konstantin.ritter@eschen.li

  • Mehrzweckgebäude Eschen, Essanestrasse 11, Eschen

 

Walser MarcWalser Marc

Mobile +423 794 90 46
E-Mail walser.marc@schulen.li

  • Primarschule Nendeln, Sebastianstrasse 54, Nendeln
  • Turnhalle Nendeln, Sebastianstrasse 54, Nendeln
suchen
zum Seitenanfang