Hauswarte

Ziel der Stellen ist die Erhaltung der Gebäude, der Einrichtungen und des Mobiliars in einwandfreiem und funktionstüchtigen Zustand sowie die Gewährleistung einer ordnungsgemässen Benutzung der Räumlichkeiten.

Hauswarte

Rietzler BrunoRietzler Bruno

Telefon +423 377 50 22
Mobile +423 794 90 24
bruno.rietzler@eschen.li

  • Führung- und Koordination aller Hauswarte
  • Gemeindehaus, Gemeindesaal und Dorfplatz Eschen
  • Kindergarten Schönbühl, Schönbühl 2, 9492 Eschen


Beck WalterBeck Walter

Mobile +423 794 90 43
beck.walter@schulen.li

  • Kindergarten Nendeln, Sebastianstrasse 54, 9485 Nendeln
  • Turnhalle Nendeln, Sebastianstrasse 54, 9485 Nendeln

 


Bieberschulte AliceBieberschulte Alice

Primarschule Eschen
Simsgasse 10
9492 Eschen

 

 

Finke JasminFinke Jasmin

Primarschule Eschen
Simsgasse 10
9492 Eschen

 

 

Flepp AmaliaFlepp Amalia

Primarschule Eschen
Simsgasse 10
9492 Eschen

 

 

Gstöhl ZenoGstoehl Zeno

  • Primarschule Nendeln, Sebastianstrasse 54, 9485 Nendeln
  • Kindergarten Schönbühl, Schönbühl 2, 9492 Eschen

 

 

 

Gsteu GünterGsteu Guenter

Telefon +423 375 86 35
Mobile +423 794 90 45
gsteu.guenter@schulen.li

  • Primarschule Eschen, Simsgasse 10, 9492 Eschen
  • Kindergarten Schula a + b, Simsgasse 10, 9492 Eschen

 

Potetz GerhardPotetz Gerhard

Telefon +423 377 50 22
Mobile +423 794 90 22
gerhard.potetz@eschen.li

  • Gemeindehaus, Gemeindesaal und Dorfplatz Eschen

 

Ritter KonstantinRitter Konstantin

Telefon +423 377 50 17
Mobile +423 794 90 17
konstantin.ritter@eschen.li

  • Mehrzweckgebäude Eschen, Essanestrasse 11, 9492 Eschen

 

Walser MarcWalser Marc

Mobile +423 794 90 46
walser.marc@schulen.li

  • Primarschule Nendeln, Sebastianstrasse 54, 9485 Nendeln
  • Aula Turnhalle Nendeln, Sebastianstrasse 54, 9485 Nendeln

 

 

 

suchen
zum Seitenanfang