Telefonliste

A

Abteilungsleiter, Berliner Andreas, Werkbetrieb
Telefon +423 377 50 16, Mobile +423 794 90 16, andreas.berlinger@eschen.li

Abteilungsleiter, Eggimann Domenic, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 05, domenic.eggimann@eschen.li

Abteilungsleiter, Fussi Walter, Bauwesen
Telefon +423 377 50 18, Mobile +423 794 90 18, walter.fussi@eschen.li

Abteilungsleiter, Suhner-Kranz Philipp, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 12, Mobile +423 794 90 12, philipp.suhner@eschen.li

Administration Bauwesen, Stricker Barbara, Bauwesen
Telefon +423 377 50 20, bauwesen@eschen.li

Andrejic Nenad, Tiefbau und Infrastruktur, Bauwesen
Telefon +423 377 50 19, Mobile +423 794 90 19, nenad.andrejic@eschen.li

Archiv, Vogt Ronnie, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 94, ronnie.vogt@eschen.li

B

Baumann Jenny, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 07, jenny.baumann@eschen.li

Bauwesen
Telefon +423 377 50 20, bauwesen@eschen.li

Beck Cornelia, Hilfsmesmerin Eschen und Nendeln
Telefon +423 373 46 41 (Privat), Mobile +423 794 90 30, mesmerstv.eschen@dsl.li

Beck Walter, Hauswart Kindergarten Nendeln / Turnhalle Nendeln, Mesmer Nendeln
Telefon +423 375 86 15, Mobile +423 794 90 43, walter.beck@eschen.li

Becker Frank, Organist Eschen
Telefon +423 373 79 65 (Privat), Mobile +423 777 71 50, frank.becker@adon.li

Berlinger Andreas, Abteilungsleiter, Werkbetrieb
Telefon +423 377 50 16, Mobile +423 794 90 16, andreas.berlinger@eschen.li

Bibliothek Schulzentrum Unterland
Telefon +423 373 30 40, bibliothek@eschen.li

Bieberschulte Werner, Vorsitzender Bürgergenossenschaft Eschen
Telefon +423 373 43 05 (Privat), Mobile +423 782 22 44, bieberschulte@adon.li

Biedermann Jürgen, Gemeindepolizei
Telefon +423 377 49 99, Mobile +423 794 90 20, juergen.biedermann@eschen.li

Blumenthal Gabriela, Bibliothek Schulzentrum Unterland
Telefon +423 373 30 40, gabriela.blumenthal@eschen.li

Büchel Valentin, Steuerwesen, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 06, valentin.buechel@eschen.li

C

D

Deponie Rheinau, Wohlwend Luis, Deponiewart
Mobile +423 794 90 32

E

Eggenberger Fritz, Immobilienverwaltung, Bauwesen
Telefon +423 377 50 21, Mobile +423 794 90 21, fritz.eggenberger@eschen.li

Eggimann Domenic, Abteilungsleiter, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 05, domenic.eggimann@eschen.li

Einwohnerkontrolle, Schättin Jacqueline, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 26, jacqueline.schaettin@eschen.li

Empfangssekretariat, Schättin Jacqueline, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 26, jacqueline.schaettin@eschen.li

Empfangssekretariat, Meier-Tyrol Wanja, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 92, wanja.meier-tyrol@eschen.li

F

Fehr Edeltraud, Steuerwesen, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 09, edeltraud.fehr@eschen.li

Feuerwehr Depot
Telefon +423 373 99 55

Feuerwehr Einsatzzentrale
Telefon +423 373 30 06

Finanzwesen, Baumann Jenny
Telefon +423 377 50 07, jenny.baumann@eschen.li

Finanzwesen, Eggimann Domenic, Abteilungsleiter
Telefon +423 377 50 05, domenic.eggimann@eschen.li

Finanzwesen, Wohlwend Karin
Telefon +423 377 50 03, karin.wohlwend@eschen.li

Fluri Ralf, Forstwart, Forstbetrieb
Telefon +423 373 62 28, Mobile +423 794 90 34

Forstbetrieb Nendeln
Telefon +423 373 62 28, forstrevier@eschen.li

Foser Marcel, Hochbau und Baurecht, Bauwesen
Telefon +423 377 50 15, Mobile +423 794 90 15, marcel.foser@eschen.li

Frick Gabriela, Bibliothek Schulzentrum Unterland
Telefon +423 373 30 40, gabriela.frick@eschen.li

Fussi Walter, Abteilungsleiter, Bauwesen
Telefon +423 377 50 18, Mobile +423 794 90 18, walter.fussi@eschen.li

G

Gabathuler Adrian Gemeindeförster, Forstbetrieb
Telefon +423 373 62 28, Mobile +423 794 90 23, adrian.gabathuler@eschen.li

Gemeindekanal, Schättin Jacqueline, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 26, jacqueline.schaettin@eschen.li

Gemeindekanal, Meier-Tyrol Wanja, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 92, wanja.meier-tyrol@eschen.li

Gemeindepolizei, Biedermann Jürgen
Telefon +423 377 49 99, Mobile +423 794 90 20, juergen.biedermann@eschen.li

Gemeindesekretärin, Wohlwend Marlies, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 91, marlies.wohlwend@eschen.li

Gemeindevorsteher, Quaderer Tino
Telefon +423 377 50 11, tino.quaderer@eschen.li

Goop Martin, Hauswart Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 47, martin.goop@eschen.li

Gsteu Günter, Hauswart Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 45, guenter.gsteu@eschen.li

Gstöhl Egon, Wirtschaftsservicestelle
Telefon +423 377 51 21, wss@eschen.li

Gstöhl Patrick, Sportparkwart, Sportpark Eschen-Mauren
Telefon +423 377 50 29, Mobile +423 794 90 38, sportpark@eschen.li

H

Hochbau und Baurecht, Foser Marcel, Bauwesen
Telefon +423 377 50 15, Mobile +423 794 90 15, marcel.foser@eschen.li

Hoop Annette, Schulsekretariat Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 00, hoop.annette@schulen.li

Hoop Annette, Schulsekretariat Primarschule Nendeln
Telefon +423 375 86 10, hoop.annette@schulen.li

Holzerhütte Nendeln
Telefon +423 373 62 28, forstrevier@eschen.li

I

Immobilienverwaltung, Eggenberger Fritz, Bauwesen
Telefon +423 377 50 21, Mobile +423 794 90 21, fritz.eggenberger@eschen.li

J

Jugendarbeit, Lampert Marcel
Mobile +423 793 94 17, marcel.lampert@oja.li

Jugendarbeit, Müssner Elisabeth
Mobile +423 793 94 15, elisabeth.muessner@oja.li

Jugendarbeit, Schwung Bettina
Mobile +423 793 94 14, bettina.schwung@oja.li

K

Kaplan Nendeln, Rüegg Pius
Mobile +423 794 90 41, kaplan.nendeln@speed.li

Kindergarten Nendeln Schule b Im Feld 1
Telefon +423 375 86 14

Kindergarten Nendeln Schule a Im Feld 2
Telefon +423 375 86 13

Kindergarten Eschen Schule a
Telefon +423 375 86 30

Kindergarten Eschen Schule b
Telefon +423 375 86 31

Kindergarten Eschen Schönabüel a
Telefon +423 373 13 88

Kirche Eschen Sakristei
Telefon +423 373 38 77

Kirche Nendeln Sakristei
Telefon +423 373 55 45

Klossner Marcel, Sportparkwart, Sportpark Eschen-Mauren
Telefon +423 377 50 29, Mobile +423 794 90 39, marcel.klossner@eschen.li

Koordinationsstelle Alter & Gesundheit, Nägele Manuela
Telefon +423 377 49 97, Mobile +423 794 90 37, manuela.naegele@eschen.li

Kranz Guido, Öffentlichkeitsarbeit und Informatik, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 90, Mobil +423 794 90 00guido.kranz@eschen.li

Kulturbeauftragte, Meier-Tyrol Wanja, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 92, wanja.meier-tyrol@eschen.li
 

L

Lehrerzimmer Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 00

Lehrerzimmer Primarschule Nendeln
Telefon +423 375 86 12

Lernender Forstwart FZ, Meier David, Forstbetrieb
Telefon +423 373 62 28

Lernende Kauffrau FZ, Marxer Selina
Telefon +423 377 51 20, selina.marxer@eschen.li

Lernender Fachmann Betriebsunterhalt FZ, Rogina Moritz
Telefon +423 377 50 22, moritz.rogina@eschen.li

M

Marxer Christian, Hauswart Gemeindehaus
Mobile +423 794 90 22, christian.marxer@eschen.li

Marxer Selina, Lernende Kauffrau FZ
Telefon +423 377 51 20, selina.marxer@eschen.li

Meier David, Lernender Forstwart FZ
Telefon +423 373 62 28

Meier-Tyrol Wanja, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 92, wanja.meier-tyrol@eschen.li

Mehrzweckgebäude, Ritter Konstantin, Hauswart Mehrzweckgebäude
Telefon +423 377 50 17, Mobile +423 794 90 17, konstantin.ritter@eschen.li

Mehrzweckraum im Mehrzweckgebäude
Telefon +423 373 73 19

Mesmer Eschen, Schächle Markus
Telefon +423 373 64 56 (Privat), Mobile +423 794 90 40, mesmer.eschen@dsl.li

Mesmer Nendeln, Beck Walter
Telefon +423 375 86 15, Mobile +423 794 90 43, walter.beck@eschen.li

N

Nägele Manuela, Koordinationsstelle Alter & Gesundheit
Telefon +423 377 49 97, Mobile +423 794 90 37, manuela.naegele@eschen.li

O

Organist Eschen, Becker Frank
Telefon +423 373 79 65 (Privat), Mobile +423 777 71 50, frank.becker@adon.li

Organist Nendeln, Nipp Christian
Mobile +41 78 640 99 46

P

Pfarrer Eschen, Vosshenrich Christian
Telefon +423 373 13 20, Mobile +423 794 90 44, pfarrer.eschen@dsl.li

Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 00SLGSEN@schulen.li

Primarschule Eschen Hauswart, Goop Martin
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 47, martin.goop@eschen.li

Primarschule Eschen Hauswart, Gsteu Günter
Telefon +423 375 86 35, Mobile +423 794 90 45, guenter.gsteu@eschen.li

Primarschule Nendeln
Telefon +423 375 86 10SLGSEN@schulen.li

Primarschule Nendeln Hauswart, Walser Marc
Telefon +423 375 86 15, Mobile +423 794 90 46, marc.walser@eschen.li

Q

Quaderer Tino, Gemeindevorsteher
Telefon +423 377 50 11, tino.quaderer@eschen.li

R

Rhomberg Stefan, Leiter-Stv. Forstbetrieb, Forstbetrieb
Mobile +423 794 90 33

Ritter Daniel, Schulleiter Primarschule Eschen
Telefon +423 375 86 03, ritter.daniel@schulen.li

Ritter Daniel, Schulleiter Primarschule Nendeln
Telefon +423 375 86 03, ritter.daniel@schulen.li

Ritter Konstantin, Hauswart Mehrzweckgebäude
Telefon +423 377 50 17, Mobile +423 794 90 17, konstantin.ritter@eschen.li

Rietzler Bruno, Führung und Koordination aller Hauswarte / Gemeindehaus, Gemeindesaal und Dorfplatz Eschen / Kindergarten Schönabüel
Telefon +423 377 50 22, Mobile +423 794 90 24, bruno.rietzler@eschen.li

Rogina Moritz, Lernender Fachmann Betriebsunterhalt FZ
Telefon +423 377 50 22, moritz.rogina@eschen.li

Rüegg Pius, Kaplan Nendeln
Mobile +423 794 90 41, kaplan.nendeln@speed.li

S

Sakristei Kirche Eschen
Telefon +423 373 38 77

Sakristei Kirche Nendeln
Telefon +423 373 55 45

Schächle Fabian, Leiter-Stv., Werkbetrieb
Telefon +423 377 50 16, Mobile +423 794 90 42, werkbetrieb@eschen.li

Schächle Markus, Mesmer Eschen
Telefon +423 373 64 56 (Privat), Mobile +423 794 90 40, mesmer.eschen@dsl.li

Schättin Jacqueline, Empfangssekretariat und Einwohnerkontrolle, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 26, jacqueline.schaettin@eschen.li

Schul- und Gemeindebibliothek
Telefon +423 373 30 40, bibliothek@eschen.li

Schurte Irene, Leiterin Personalwesen, Personalwesen
Telefon +423 377 49 95, irene.schurte@eschen.li

Sportpark Eschen-Mauren
Telefon +423 377 50 29, sportpark@eschen.li

Sportpark Eschen-Mauren, Klossner Marcel, Sportparkwart
Telefon +423 377 50 29, Mobile +423 794 90 39, marcel.klossner@eschen.li

Sportpark Eschen-Mauren, Gstöhl Patrik, Sportparkwart
Telefon +423 377 50 50 29, Mobile +423 794 90 38, sportpark@eschen.li

Steuerwesen, Büchel Valentin, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 06, valentin.buechel@eschen.li

Steuerwesen, Fehr Edeltraud, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 09, edeltraud.fehr@eschen.li

Stricker Barbara, Administration, Bauwesen
Telefon +423 377 50 20, barbara.stricker@eschen.li

Suhner-Kranz Philipp, Abteilungsleiter, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 50 12, Mobile +423 794 90 12, philipp.suhner@eschen.li

T

Tiefbau und Infrastruktur, Andrejic Nenad, Bauwesen
Telefon +423 377 50 19, Mobile +423 794 90 19, nenad.andrejic@eschen.li

U

V

Vogt Ronnie, Archiv, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 94, ronnie.vogt@eschen.li

Vorsteher, Quaderer Tino
Telefon +423 377 50 11, tino.quaderer@eschen.li

Vosshenrich Christian, Pfarrer Eschen
Telefon +423 373 13 20, Mobile +423 794 90 44, pfarrer.eschen@dsl.li

W

Walser Marc, Hauswart Primarschule Nendeln / Aula Turnhalle Nendeln
Telefon +423 375 86 15, Mobile +423 794 90 46, marc.walser@eschen.li

Wirtschaftsservicestelle, Gstöhl Egon
Telefon +423 377 51 21, wss@eschen.li

Wohlwend Karin, Finanzwesen
Telefon +423 377 50 03, karin.wohlwend@eschen.li

Wohlwend Luis, Deponiewart, Deponie Rheinau
Mobile +423 794 90 32, luis.wohlwend@eschen.li

Wohlwend Marlies, Gemeindesekretärin, Gemeindekanzlei
Telefon +423 377 49 91, marlies.wohlwend@eschen.li

X

Y

Z

Zentrale Gemeinde Eschen
Telefon +423 377 50 10, verwaltung@eschen.li

suchen
zum Seitenanfang